TIME2026-08-23 23:15:55

instagram账号接码网[277X]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机怎么取消短信关联
资讯
苹果手机怎么取消短信关联
2025-09-30IP属地 美国0

取消苹果手机短信关联主要涉及到iCloud和iTunes的同步设置。以下是详细的步骤。

通过iCloud取消同步

1、打开苹果手机上的设置功能,进入“iCloud”界面。

2、在iCloud界面上,找到“信息”选项并点击进入。

苹果手机怎么取消短信关联

3、关闭“信息同步”功能即可取消短信关联。

方法二:通过iTunes取消同步

1、将手机连接到电脑上,打开iTunes软件。

2、在设备设置中选择“信息”选项。

苹果手机怎么取消短信关联

3、关闭同步短信的选项即可完成取消关联的操作。

如果想要更彻底地断开两部手机之间的连接,可以在设置中选择“通用”选项,找到“还原”选项并点击进入,然后选择“从iPhone上抹掉所有内容和设置”,这样可以将手机恢复到出厂设置,从而彻底断开与其他设备的关联,但请注意,此操作会删除手机上的所有数据和设置,如有重要数据请务必提前备份。

操作完成后,两部手机就不会再同步短信了,如果在操作过程中遇到任何问题,欢迎随时提问,也可以寻求苹果官方客服的帮助。